Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Древние достопримечательности Киева

История Киево-печерской лавры начинается еще со времен Ярослава Мудрого в 1051 году. По преданию, все началось с пещеры, ставшей пристанищем Антония (первого отшельника на Руси), рядом с летней резиденцией киевских князей в селе Берестов.

Позже, когда вокруг Антония стали собираться последователи, то он переселился на соседний холм, выкопав себе там еще одну пещеру. Так возникли пещеры, которые стали называть Ближние и Дальние. Позже пещеры стали использоваться в качестве мест захоронения. Сейчас они привлекают множество паломников из разных стран. В том же одиннадцатом веке на холме над пещерами был впервые сооружен сначала деревянный, а позже каменный Успенский храм, который был украшен множеством фресок и мозаик. Он является памятником истории, и для его охраны необходимо охранное агентство киев имеет еще один памятник оборонного зодчества Киевской Руси эпохи Ярослава Мудрого — Золотые ворота.

Однако, эти архитектурные памятники не единственные достопримечательности Киева. Ознакомиться с древней историей и посмотреть их воочию вы сможете, посетив этот прекрасный город с экскурсией.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.