Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Италии — что нужно знать туристу

Побывать в Италии, увидеть Вечный город — Рим, прокатиться на гондоле по улицам Венеции, осмотреть великолепные памятники архитектуры Флоренции — разве это не прекрасно? Так что, если вы планируете отдохнуть в Италии, то ознакомьтесь с некоторой полезной информацией.

1. Помните, что большинство жителей Италии английским языком не владеют (кстати, и русским тоже). Поэтому, чтобы не оказаться в неудобной ситуации всегда носите с собой разговорник.

2. Во всех итальянских отелях напряжение в розетках — 220 вольт, однако российские вилки к местным розеткам не подходят, так что нужно приобрести переходник. Сделать это можно в местных магазинах, там же можно может быть и хорошая детская одежда оптом, которую вы также можете приобрести.

3. В местных отелях в большинстве случаев не выдают утюги (из соображений пожарной безопасности). Так что, если не хотите ходить мятым возьмите с собой маленький походный утюжок.

4. Все деньги, документы и ценные вещи рекомендуется хранить в сейфах, потому что при хранении в других местах администрация ответственности за пропажу не несет.

5. При обмене валюты обращайте внимание на взимаемые проценты.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.