Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Увлекательное путешествие в Израиль

 Увлекательное путешествие в ИзраильЕсли в этом году Вы решили с семьей посетить Израиль, то тогда наша статья для Вас. В ней мы расскажем Вам поподробнее об этой удивительной стране и дадим немного полезных советов и рекомендаций, которые Вам могут пригодиться.

Каждый турист, который приезжает в Израиль в своем отдыхе разочарованным не останется. В этом, относительно небольшом по размерам государстве можно найти буквально все: начиная от лечебного красного моря, коралловых рифов, охраняемых государством, горячих лечебных источников, заканчивая уникальными памятниками религиозной и светской архитектуры.

Теперь немного советов отдыхающим. Самым распространенным видом транспорта между городами является железнодорожный транспорт. Внутри городов можно передвигаться, как на автобусе (время работы с 06.00 до полуночи, кроме шабата), так и на такси. Такси по Израилю стоит приблизительно 5 ILS за посадку и 3 ILS за каждый киллометр. Преимуществом такси является то, что оно работает в выходные и в праздничные дни.

Так как Израиль государство религиозное, рекомендуем Вам воздержаться от посещения городов-религиозных центров в открытой одежде: шортах, коротких юбках, майках. Гуляя по израильской земле, многим туристам начинает казаться, что буквально каждый камень, каждое строение связано с библейской историей. Во время шабата (с момента захода солнца в пятницу и до захода солнца в субботу) закрыты практически все кинотеатры, магазины, рестораны. В этот день также воздержитесь от курения в общественных местах, так как это может быть воспринято как оскорбление.

В Израиле субтропический климат, поэтому лучшее время для посещение страны — это середина весны и середина осени.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.