Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Открылась для посещений крепость в Каппадокии

Открылась для посещений крепость в Каппадокии В турецкой Каппадокии недавно открылась самая известная площадка для обзора, которая известна как крепость Ортахисар. Отныне вход на нее доступен для туристов. Интересно, что длина этой крепости составляет не менее 100 м, а высота – 90 м. Крепость была закрыта на реконструкцию 9 лет назад, т.к. ее состояние стало аварийным и возник риск обрушения.

Чтобы открыть крепость для посещений, пришлось не на шутку потрудиться ученым над тем, чтобы измерить уровень сейсмоактивности в ней. Измерения велись на протяжении полугода. Все трещины, которые были образованы в течение многих веков в ее стенах, заделывались при помощи спецсостава. А ведь такие работы – это как строительство деревянных домов, ибо требуют особой тщательности выполнения.

Сама же крепость является уникальнейшим скальным образованием, а ее месторасположение таково, что с нее открывается замечательный вид на окрестности. Находясь на этой площадке можно сфотографировать долину, скалы, замок Uçhisar и горы.

Крепость настолько популярна среди туристов, что буквально через месяц после ее открытия ее уже посетило не менее 4 000 человек.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.