Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Все выше и выше: здания-гиганты

Все выше и выше: здания-гигантыСтать известным архитектором можно разными путями. Один из них — построить самое высокое здание. Благодаря новейшим технологиям и безграничной фантазии проектировщиков список строений-великанов непрерывно пополняется новыми позициями.

5 место: Башни Абраж аль-Баит (Саудовская Аравия, Мекка)– 601 м. Этот комплекс из 7 небоскребов бьет сразу несколько рекордов: самое большое по массе сооружение, самый высокий отель и высочайшая часовая башня. А высота немного подкачала — поэтому только 5 место.

4 место: Телебашня Гуанчжоу (КНР, Гуанчжоу) – 610 м. Представители самой многочисленной нации взяли за основу идею русского инженера В.Г. Шухова и построили самую огромную в мире гиперболоидную башню. По сути это сетчатая конструкция из стальных труб, увенчанная 160-метровым шпилем. Смотровая площадка телебашни рассчитана на прием 10 000 туристов в день.

3 место: Телерадиобашня KVLY (США, Северная Дакота, Бланчард) – 629 м. Это сооружение не представляет особого интереса для туристов. Единственный способ сюда попасть – завести знакомых среди обслуживающего персонала башни.

2 место: «Небесное дерево Токио» (Япония, Токио) – 634 м. Самая высокая телебашня в мире открылась для туристов совсем недавно – в мае 2012 года. Смотровая площадка на высоте 350 м. имеет прозрачный пол, чтобы посетители могли в полной мере ощутить, на какой сумасшедшей высоте они находятся.

1 место: Бурдж-Халифа (ОАЭ, Дубай) – 828 м. Это самый настоящий «город в городе». На 163 этажах расположились офисные помещения, квартиры и роскошный отель. А для туристов – это огромный музей, где можно познакомиться с историей Дубая и полюбоваться видами города с высоты в полкилометра.

Вы предпочитаете только брендовую одежду и обувь? Значит вам просто нужно посетить наш сайт. У нас есть товары многих брендов, в том числе фирмы burberry , надеемся, что в скором будущем сможем всегда удовлетворить спрос и на одежду, и на обувь именно этого бренда.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.