Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Загадочная столица Египта Каир

Если Вы решили отправиться в путешествие по Египту, начните свой тур с Каира, столицы этого государства. Каир — это крупнейший африканский город. Он поглотил несколько старинных городов — древнейшие Египетский Вавилон, Гелиополис и средневековый Фостат. Это чудную столицу называют «Воротами Востока» или городом «тысячи минаретов» . В наше время город вплотную подходит к великим и могучим пирамидам Гизы. В нем сосредоточены различные достижения великих культур 6 тысяч лет цивилизации Египта.

Столица окружена песками и разделена Нилом, в ней сочетаются старая, и новая истории Египта. В Каире много высотных домов и вилл, минаретов и колоколен, огромных пальм и неоновых огней, шумных базаров и многочисленных лавочек с сувенирами для любопытных туристов. Этот огромный город, где жизнь просто кипит — и одновременно течет в неторопливом темпе, где великий Нил раскинул свои вечные глубокие воды. Помните, что путешествуя по миру, Вы всегда должны выглядеть великолепно, поэтому постарайтесь перед выездом или вылетом посетить какой-нибудь салон красоты. Выбрать подходящее место Вам поможет http://salonrating.ru/, сайт с рейтингом салонов.

С великих стен Цитадели Салладина, одной из самых старинных крепостей мира, веками отражавшей различные нашествия горделивых завоевателей, открывается практически вся панорама города. Перед Вашим взором предстают сказочные ажурные минареты мечетей Мухаммеда Али и Султана Калауна. С наступлением сумрака темп жизни города ещё больше усиливается. В это время можно свободно посетить магазины или познакомиться с восточной кухней. Поужинать можно, как в кафе у дороги, так и в ресторане, «плывущем» по реке.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.