Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Лондон — лучший город для туристов в Англии

Довольно многие хоть раз в жизни мечтали побывать в Англии, причем большая часть непременно хотели посетить столицу страны — знаменитый город Лондон. Действительно Лондон давно стал символом Туманного Альбиона и Британской Империи в прошлом, ведь еще в прошлом веке колониальные владения этой страны были расположены по всему миру. К тому же, английский является одним из самых распространённых языков в мире. Чем же туристов так привлекает этот город и на что стоит посмотреть приезжему?

Во-первых: каждый приезжий мечтает отправиться на берег реки Темза, чтобы прогуляться по набережной и своими глазами увидеть знаменитые часы Биг-Бен, которые тоже символизируют Лондон. Естественно, что туристов интересует история знаменитых часов, которые были установлены несколько веков назад. Во-вторых: рядом с набережной находится известное на весь мир здание британского парламента, которое выделяется своей необычной архитектурой. В стенах этого здания решаются важнейшие вопросы: представители парламента обсуждают вопросы медицины, прогноз землетрясений, последние события в политической жизни страны. В-третьих: в Лондоне расположен Тауэрский мост, который соединяет два берега Темзы. К тому же, туристов почти всегда интересует мрачный замок Тауэр и его очень богатая история.

Вообще, Лондон настолько большой город, что турист может прожить в нем несколько месяцев и посетит далеко не все интересные места, ведь в городе множество музеев, исторический мест и просто примечательных мест. Например, улица Бейкер-стрит знаменита тем, что на ней расположен дом, где жил знаменитый сыщик Шерлок Холмс, хотя персонаж был придуман Артуром Конан-Дойлом.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.