Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Дрездена

Дрезден довольно сильно пострадал во время войны. Однако многие по праву считают его самым выразительным и фотогеничным городом в Германии. Архитектура эпохи барокко и живописные пейзажи делают его таким очаровательным, что Дрезден не зря называют «немецкой Флоренцией».

Дрезденская долина – это уникальнейшее место, которое простирается вдоль Эльбы. На западе расположен комплекс дворцов Юбигау. В восточной части находятся широчайшие, ничем не застроенные луга, виноградники, а также дворцовый комплекс Пильниц. Здесь можно погулять в Эльбских замках. Их парки всегда полны посетителей.

В состав долины входит и историческая часть Дрездена. Основные памятники можно увидеть на Театральной площади – Японский дворец, замок-резиденцию, оперу Земпера. В Германии туризм и путешествия принесут массу впечатлений.

Очевидно, одним из самых увлекательных мест в Дрездене является комплекс Цвингер. Здания, возведенные в стиле барокко, окружают всю площадь. Здесь можно побродить и сполна насладиться величественной архитектурой. Также стоит посетить музеи фарфора, скульптуры, а также Картинную галерею и Оружейную палату.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.