Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Государственный музей в городе Пскове

Государственный музей в городе Пскове Всем путешественникам и туристам, которые решили посетить красивейший российский город Псков рекомендуем посетить расположенный на его территории государственный художественный и историко-архитектурный музей. Как известно, он является одним из старейших сооружений на территории Российского государства.

Открыли псковский музей в начале 1875 года при поддержке известных местных краеведов. По историческим данным известно, что даже в очень трудные годы революции и войны этот интереснейший музей всегда был открыт для всех посетителей, которые сегодня могут снять удобные коттеджи в Пушкинских Горах и посещать музеи России, знакомясь с ее историей.

Стоит отметить, что с начала работы музей принято было считать общественным заведением, находящимся при Археологической комиссии. После того, как было создано известное Псковское археологическое общество, этот музей был сразу же передан в руки руководителей этого общества. Уникальные коллекции художественного, исторического и архитектурного музея по большей степени формировались при участии местных жителей, которые вносили в развитие музея свои личные денежные средства. В конце 1914 года к музею примкнула удивительная и известная на весь мир коллекция Плюшкина Федора Михайловича, который был собирателем древних вещей и почетным членом археологического общества в городе Пскове. Также в Псковском музее хранится уникальная монументальная живопись великого Спасо-Преображенского собора и храма Рождества Богоматери. Красивейшая картинная галерея этого музея размещена в небольшом здании, пристроенном к основному зданию в 20 веке на капиталовложения благотворителей.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.