Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Прага — где поесть, что посмотреть

Прага - где поесть, что посмотретьСтолица Чехии Прага является тем городом, куда съезжаются туристы со всего мира, чтобы полюбоваться местными красотами. Если вы также решились отправиться на родину бравого солдата Швейка в первый раз, то некоторые советы вам пригодятся.


Валюту рекомендуется менять в обменных пунктах, можно это сделать в отеле, но вот с рук этого делать не стоит. В Праге большое количество ресторанов и кафе, в которых можно отведать великолепную чешскую кухню. Она настолько вкусна, что вы позабудете обо всех своих самых важных делах. Даже если вы ведете по телефону переговоры по юридическим вопросам в Казани, то лучше покушать, а потом вернуться к делам. Юридические услуги в Казани дело важное, которым надо заниматься не отвлекаясь.

Однако при этом надо учитывать, что если вы выбрали ресторан в центре Староместкой площади с видом на старинные часы Орлой, то счет ваш будет раза в полтора больше, чем в ресторане чуть подальше. Теперь о чаевых — здесь они составляют 5-10 процентов от суммы счета и их не принято оставлять на столе, а надо давать непосредственно официанту. Несмотря на то, что русский язык схож с чешским, туристу лучше иметь при себе разговорник.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.