Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Экотуризм: что это и чем популярен?

Экологический туризм («зелёный» туризм) становится всё более и более популярным видом отдыха. Экотуристы путешествуют по уголкам нашей планеты, ещё нетронутой человеком, часто в качестве волонтёров различных программ по охране и защите природы.

Вы спросите: «Чем же отличается этот ваш туризм от обычного похода в лес с палатками?». На самом деле, не очень многим. Просто вспомните, куда вы выкинули мусор, на чём жарили шашлыки.

В общем, экотурист — это путешественник с развитым чувством ответственности. Каждый решает, как своими руками дом наш общий защищать: кто-то не мусорит в лесах, а кто-то отправляется на другой материк спасать редкий вид экзотических птиц. Кстати, масштабный «субботник» по очистке леса, поля или реки тоже можно считать «зелёным» отдыхом.

Отношение к окружающей среде начинает меняться: пару раз поработав на благо Земли, Вам, придя в гости к матушке Природе, выкидывать мусор в кусты и разводить костёр на земле не захочется. Зато, попав туда через 20-30 лет, сможете с гордостью показать это место детям и внукам. А может быть, и познакомиться с потомками той самой птицы, чью жизнь Вы защитили.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.