Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Архитектура города Касабланка

К числу мест, которые известны не слишком широкому кругу туристов, можно отнести Касабланку — город, который считается главной достопримечательностью в Марокко. Касабланка расположена на берегу Атлантического океана на западе страны, и является ее наиболее крупным городом. Она была основана еще в средние века, тогда город назывался Анфа. За время своего существования Касабланка не единожды переживала взлеты и падения.

Сейчас лицом города является его многоликая архитектура. Здесь смешаны воедино огромное количество архитектурных стилей, среди которых особо выделяется арабский. В основном, это белые дома без крыш. В городе можно увидеть также маленькие дома из глины, будто построенные из коробок. Центр Касабланки украшают многочисленные мечети, старые крепости и дома с очень толстыми стенами. Деловой район города изобилует строениями в современном европейском стиле, однако и здесь можно увидеть легкий «налет» культуры арабов.

Если Вам будет интересно познакомиться с этой новой частью города, обязательно посетите район башен-близнецов и наиболее крупные городские площади, где контраст арабских и африканских традиций с европейскими особенно бросается в глаза. Отличительной чертой города являются так называемые «оазисы» колониальной культуры – испанской, французской, английской и португальской. В туристических агентствах есть даже специальные туры для ознакомления с ними.

В современном постиндустриальном обществе наиболее динамично развивается сфера услуг. Среди них лидирующие позиции занимает общественное питание. Предлагаемая плита электрическая профессиональная служит отличным решением для оснащения кухонь любых ресторанов, баров, кафе.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.