Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Колокольня Святого Марка в Венеции

Венеция – один из самых красивейших городов мира. Город находится в Венецианской лагуне Адриатического моря и вместо улиц там каналы. Уверена, каждый турист, побывший в Венеции, навсегда запомнит самую высокую достопримечательность города — Колокольню Святого Марка.

На площади Сан-Марко в центре города стоит его «глава» — колокольня Святого Марка. Высота колокольни свыше 96 метров. Выстроена она еще в 9 веке. Прежнее назначение колокольни – сторожевой маяк, с колокольни возвещали о смертных казнях. В 17 веке Галилео Галилей устанавливал там свои телескопы.

Несколько раз колокольня страдала от молний и землетрясений, но каждый раз восстанавливалась.В 1902 году горожане заметили на колокольне трещину. Всего за несколько дней трещина увеличилась, и колокольня неожиданно рухнула, при этом практически ничего не повредив.

Решением мэра города было решено отстроить колокольню заново. Новое здание возводили 10 лет. Ширина стены колокольни 12 метров, украшают ее 4 женские фигуры, символизирующие Венецию и правосудие. Венчает колокольню фигура Архангела Михаила. Все материалы восстановленной колокольни оригинальные, лишь внизу она отделана мрамором.

Курение – это очень пагубная, хотя и приятная привычка. Если Вашей компании или магазину требуется качественная продукция, то наш ассортимент обязательно Вас порадует. Мы предоставляем такую услугу, как покупка сигарет оптом по низким ценам. С нетерпением ждём Ваших заказов!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.