Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Романтичное путешествие в Крым

О достопримечательностях Крымского полуострова уже сказано немало, однако не стоит забывать о том, что Крым – еще и очень популярное место для проведения медового месяца, а среди гостей полуострова всегда много влюбленных пар. Именно таких путешественников могут заинтересовать самые романтические места Крыма.

Конечно, у всех влюбленных есть свои собственные уголки, например, место знакомства или первого свидания. Однако Крымский полуостров предлагает уникальные, славящиеся своим романтическим ореолом достопримечательности, пользующиеся популярностью среди молодоженов и просто любящих друг друга людей.

В Симферополе, например, существует настоящая «Лестница любви», каменная стена которой практически полностью украшена страстными признаниями в любви и стихами с предложениями руки и сердца. Извилистые повороты лестницы дарят множество укромных уголков, в которых можно уединиться и обменяться поцелуем. А повесить замочек на мост в сквере «Чистые пруды» стало доброй традицией среди симферопольских молодоженов.

В Севастополе самым романтичным местом, где часто происходят знакомства и проходят встречи пар со стажем, является «Мостик любви», расположившийся на Приморском бульваре. В Евпатории существует другая традиция – молодожены во время традиционной прогулки после ЗАГса завязывают ленты на «Золотом свадебном дереве любви», считая, что это обязательно принесет счастью в дальнейшей совместной жизни.

Романтический символ Гурзуфа – мыс Суук-Су, которым в свое время восторгался еще знаменитый Федор Шаляпин. Кроме того, представить себя спасителем прекрасной дамы и настоящим рыцарем можно, посетив крепость в Судаке.

Отдых на Крымском полуострове дарит замечательную возможность не только завести знакомства с новыми людьми, но и внести больше романтики в уже сложившиеся отношения, ведь почувствовать себя вновь молодыми и влюбленными могут даже пары, прожившие вместе много лет.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.