Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Интересный отдых в Трансильвании

Румыния славится своими горнолыжными курортами: Предял, Синая, Пояна Брашов, озером Видрару и, конечно, Трансильванией, где расположилась главная румынская легенда — замок графа Влада Дракулы. Именно с этого исторического персонажа, Брэм Стокер написал своего «Дракулу».

Самые крупные города Трансильвании — Сибиу и Брашов. Это старые города, в них до сих пор сохранились здания старинной немецкой постройки. Оба города вполне комфортны для туристов. Кстати, если вы берете в отпуск ноутбук, стоит заранее проверить его состояние и, в случае необходимости, отнести гаджет в ремонт ноутбуков, чтобы отпуск не омрачали сбои в его работе.

Наиболее выгодное расположение у Брашова. Именно здесь находятся центры горнолыжного спорта Пояна и Синая, дворец короля Пелеш и замок Бран или «замок Дракулы». Городок Сибиу славится Музеем Брукенталя, где собрано тысячи произведений искусства, начиная от картин и заканчивая обширной библиотекой книг и манускриптов.

Но самое главное впечатление от Трансильвании — ее природа. Великолепные пейзажи: белоснежные горы, замки, зеленые пашни и леса, горные реки не оставят равнодушным никого!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.