Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Парк «Высокий замок» в городе Львове

Парк "Высокий замок" в городе Львове Всем туристам, которые решили отдохнуть всей семьей в удивительном украинском городе Львове рекомендуем посетить прекраснейший, живописный парк под названием «Высокий замок».

Он расположен на Замковой горе и является самым любимым местом для отдыха и незабываемых романтических прогулок жителей города и приезжих гостей. Отдых на природе со всей семьей. в этом замечательном парке оставит в вашей памяти массу прекрасных и волнующих воспоминаний. Стоит отметить, что именно с этой горой, и связано самое первое упоминание о городе Львове в исторических летописях. Как утверждают историки, парк был основан в начале 1835 года на месте, где когда-то возвышалась крепость под названием «Высокий замок». Эта огромная крепость служила наблюдательным и оборонным пунктом, а также местом, где хранилось военное оружие и амуниция.

На сегодняшний день от этой крепости осталась только небольшая часть южной стены. Как известно, «Высокий замок» состоит из двух больших террас: верхней и нижней. На нижней террасе есть много живописных парковых аллей, а также здесь расположен монумент, в честь полковника Максима Кривоноса.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.