Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Красивый и величественный замок Ксенж

На протяжении всей истории жизни человека очень важное место занимало его жилье. Оно указывало на состояние и могущество человека. Одними из величайших зданий, в которых жили могущественные люди, являются их замки и дворцы. Невероятно красивым является замок Ксенж, который находится на территории Польши в 70 километрах от города Вроцслав.

Этот замок является одной из гордынь Польши и туристическим центром многих европейцев. Стоит отметить, что этот замок по размерам является третьим в Польше. По этому показателю он уступает только краковскому Королевскому Вавелу и Мальборку в Гданьске. Кроме этого, замок Ксенж входит в список крупнейших замков Европы.

Этот замок является символом Польши и напоминает о ее величественном государстве в прошлом. Замок Ксенж находится в нескольких километрах от Валбджиха. Он разместился над обрывом ущелья, в котором несутся воды речки Пелчница. Таких замков в Европе есть очень много и, соответственно, многие люди совершают туры по этим замкам, которые организуют туристические компании. Туры по Западной Украине также организуют различные туристические компании и предоставляют возможность увидеть невероятную красоту Карпат и живописность галицких и волынских земель.

Само название замка Ксенж с польского переводится как «князь». В этом замке соединились разнообразные архитектурные стили, начиная с готики и заканчивая стилем барокко. В середине замка турист может найти более 400 палат и залов. Среди этих залов особого внимания заслуживают итальянский зал, китайский зал и зал Максимиллиана. Стоит отметить, что большинство ценностей этого замка были потеряны и только часть их была восстановлена.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.