Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать место отдыха в Греции

Греция является одним сплошным курортом. Условно страну можно разделить на континентальную и островную часть. При этом количество островов достигает примерно восьми сотен.

Те, кто хочет провести отдых, нежась в лучах теплого солнца и наслаждаясь тишиной, выбирают острова Ионического архипелага, а поклонники шумного веселья обычно отправляются на Санторини или Крит. Наиболее популярные курорты материковой части располагаются на полуострове Халкидики. На Халкидиках Вы вряд ли найдете компании, предлагающие металлопрокат, а вот по-настоящему райских мест для отдыха здесь великое множество.

Для пляжного отдыха лучше всего подходят два отрога полуострова – Ситония и Кассандра, третий, под названием Афон, закрыт для туристов, потому что на нем располагается монашеская республика. В данный момент там находятся более восемнадцати действующих монастырей. Женщинам строго запрещено въезжать на Афон, а паломникам следует получить специальное разрешение. Кассандра же и Ситония являются сосредоточением отелей и пляжей на любой вкус и, что немаловажно, карман. Здесь Вы найдете чистейший песок, теплое море и сосновый лес.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.